Отзывы
Мужские отзывы

« — Я пришел сюда после того как потерял два месяца в мотошколе на Гребном канале ...»

Я пришел к Михаилу после того как потерял два месяца в мотошколе на Гребном канале и не сдал там экзамен.

Первые уроки помогли начисто избавиться от страха перед мотоциклом. Дальнейшие — закрепить базовые навыки, без которых экзамен сдать, наверное, можно, а вот на дороге делать нечего. Как профессиональный программист я привык ценить продуманный метод и систему в чем бы то ни было. Лучшего обучения для меня трудно было придумать. Очень помогала способность Михаила понятно и остроумно объяснять самые сложные, казалось бы, темы. Ни малейшей нотки раздражения или нетерпения. В крайнем случае, ирония. Как истинный педагог, Михаил моментально подмечает слабые стороны каждого студента и делает их предметом проработки.

Несмотря на то, что моей первоначальной целью была подготовка к экзамену, главное, чему я научился на площадке, было все-таки больше связано с городской реальностью. Впервые оказавшись в пробке на Кутузовском, я чувствовал себя вполне уверенно для новичка. Многие сентенции Михаила звучали в голове каждый раз, стоило попасть в сложную ситуацию.

Есть аспекты вождения, которые, как может показаться, освоить на площадке, невозможно. Сбежав и отъездив первые две тысячи километров, я приобрел некоторую самоуверенность, за которую поплатился. Вернулся за руль только через два месяца, со страхом. Но после дополнительных занятий с Михаилом я долго удивлялся, как вообще раньше ездил. Так что, открытие категории "А" — это не конец, а только начало учебы.

На мой взгляд, главное достоинство — это выдержанная последовательность. Возможно, в свой первый сезон вы будете смотреться белой вороной на фоне большинства городских мотоциклистов, потому что не станете рвать со светофора, пробивать себе дорогу в пробках ревом двигателя, бездумно и наугад маневрировать и лезть во все “дыры”, разгоняться под 200 в городе, делая слалом через несколько рядов. Зато полученные знания и навыки не раз и не два помогут сохранить жизнь.


Обновлено (через 7 лет):

Как и семь лет назад, в начале обучения, я продолжаю относиться к вождению как к искусству, где не существует "потолка" мастерства. Мне повезло, что поблизости есть человек, способный помочь перейти на новую ступень, на каком бы уровне я ни находился. А об ином варианте даже не хочется задумываться.

Сергей К. (программист)

Suzuki SV650 Kawasaki Vulcan 900






Мотокурсы: Основной, Коррекционный
Теги: # Мужские отзывы # Мотокурсы
Статьи в тему: О достоверности отзывов